Diana van brons met marmeren sokkel. Art deco periode

”Diane en bronze et socle en marbre. Période Art Déco.
Dim. 24 x 60 cm
SKU: 2509180258.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 60

  • #542

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #262
    Raphael Dekoker

    “Stilleven met hooimijten en molen.

    ”Nature morte aux meules de foin et moulin”.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #762
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal taillé et décor mauve. Marque sous la base et numéroté 136/150.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #525

    ”Homme avec une corde et tentacule”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114

    ”Représentation allégorique”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30,5 x 40,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #287

    Buffel van gepatineerd brons. Chinees werk.

    Un buffle en bronze. Travail chinois.
    Dim. H. 13 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    H. Bernard

    ”La réalisation d’une couronne de fleurs”. Huile sur toile. Signée. Dégâts à l’encadrement.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #671

    Une assiette en porcelaine Imari à l’aile côtelée et décor d’un sage avec son étudiant dans le plat de l’assiette.
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313
    Lladro

    Deux enfants sur une balançoire”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #609

    Deux lustres en laiton à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00