Diana van brons met marmeren sokkel. Art deco periode

”Diane en bronze et socle en marbre. Période Art Déco.
Dim. 24 x 60 cm
SKU: 2509180258.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 40 / 60

  • #85

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une perle du Pacifique de 11,60 mm.
    Dim. 24,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #535

    Un vase bouteille de Chine en porcelaine brune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #602

    “Sainte-Anne Trinitaire”. Sculptures en tilleul sculpté. XVIIe siècle, polychromie tardive.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #352

    Een oude toverlantaarn, gemonteerd op elektriciteit. In houten kist.

    Une ancienne lanterne magique, montée à l'électricité. Dans un coffre en bois.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    Albert Franciscus Embrechts

    “Berken in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hêtres dans la neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct. et des rubis ayant un poids total de 0,15 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #116
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Verkleuring en een kleine scheur.

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main. Decoloration et petit cirure.
    Dim. 344 x 255 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640

    ”Trois sages auprès d’un éléphant”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515

    ”Pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #17

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Eclat au couvercle.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Une chaise de bureau en noyer à trois lattes de forme balustre dans le dos et revêtement en velours vert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een paar ovale sokkels van tropisch hout met marmeren blad.

    Une paire de socles en bois exotique de forme ovale et tablettes en marbre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00