Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

Trois statues phalliques en bronze et pierre.
SKU: 2011180693.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #693
Estimate: € 35 / 50

  • #724
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    Un vase chinois en porcelaine. décor de crevettes sur fond noir. Eclat au rebord.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #680

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #182
    Dekker

    “Zicht op de Zuiderzee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur Zuiderzee”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #499
    Charles Szymkowicz

    ”Petit Monsieur”. Dessin sur papier. Signé et daté 1980.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #119
    L. Lazarus

    “Huis aan een rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison auprès de la rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #573
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 8 pièces entre août 1957 et mars 1959). 62,63,64,65,66,67,68 (caterne détachée), 69. En état relativement bon, traces de papier collant, usures, petits dégâts.
    Estimate: € 300 / 360
  • #16

    Een antieke stoel.

    Une chaise antique.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00