Similar lots by type
-
#303“Mickey Magzine”. Drie albums met ingebonden magazines (1955, 1958). En “Le Journal Tintin” (1951, 1959). Franse taal.
"Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#18Henri Vernesen Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40 / 70 -
#128Jacques Martin“Lefranc - L’Ouragan de feu”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1961. Binnencoverpagina achteraan en vooraan los, vast blok in goede staat. Kuifjepunt aanwezig.
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150 / 220 -
#308“Spirou”. 11 albums met ingebonden nummers. 81-82-(83 enkel voorplaat en laatste pagina’s)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Matige tot zeer slechte staat, manco’s.
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#118WirelWilly Vandersteen en Karel Verschuere. “Bessy”. Eerste uitgaven: n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Uitgaven tussen 1955 en 1962: n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. En restanten (alle pagina’s) van n° 4. Ed. Erasme. De meeste in goede staat, sommige met balpensporen en gebruikelijke slijtage. Franse taal.
Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#138Willy Vandersteen“Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort-Amsterdam”. Ed. Lombard. Hard cover. Eerste uitgave, 1955. Randslijtage, enkele kleine scheurtjes en ezelsoortjes, Kuifjepunt uitgescheurd.
"Les Aventures de Thyl Ulenspiegel - Fort Amsterdam". Éd. Lombard. couverture rigide. Edition originale, 1955. Bordure usée, quelques petites déchirures et petites oreilles de chien, point Tintin enlevé.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#293“Spirou”. 13 albums met ingebonden nummers. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). Matige tot zeer slechte staat, Manco’s.
« Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.No longer availableEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#132Jano SokolPeriod: 1909-1983“In stoet met het vee naar de kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.
"En procession avec le bétail à l'église". Huile sur toile. Signée et datée 1968.No longer availableDim. 50 x 90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#341Een kruisbeeld van verzilverd metaal onder glazen stolp met houten sokkel.
Un crucifix en métal argenté sous un dôme en verre avec une base en bois.No longer availableDim. H. 51 cmEstimate: € 35 / 45 -
#16Een reisscribaan met wortelnotfineer en messingen beslag. Binnenwerk mooi in orde.
Un scribe de voyage avec placage de racine de noyer et garnitures en laiton. Intérieur en bon état.No longer availableDim. 27 x 49 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#42Jaak GorusPeriod: 1901- 1981“Hoeve in een landschap”. Houtskool en pastel op papier. Gesigneerd.
"Ferme dans un paysage". Fusain et pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 x 34 cmEstimate: € 35 / 50 -
#580Een tweezits canapé met gecapitoneerde stoffen bekleding.
Un canapé deux places avec un revêtement en tissu capitonné.No longer availableDim. 90 x 155 x 85 cmEstimate: € 60 / 100 -
#487“Drie Chinese mannen bij een grote bloemenmand”. Een grote groep van monochroom wit porselein. Gesmede bloemetjes met meerkleurig porseleinen bloemetjes. Enkele bloemetjes licht beschadigd. Onderaan gemerkt ‘S C T’.
"Trois hommes chinois devant un grand panier de fleurs". Un grand groupe de porcelaine blanche monochrome. Fleurs forgées avec des fleurs en porcelaine multicolores. Quelques fleurs légèrement abîmées. Marqué 'SC T' en bas.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#672Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.
Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#282Toon KosterPeriod: 1913 - 1990“Molen in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Moulin dans un paysage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8Lladro“Kat met kikker” en “Familie zwanen”. Twee kleine groepjes van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
"Chat avec grenouille" et "Famille de cygnes". Deux petits groupes de porcelaine multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 8,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#700Engelse eikenhouten linnenkoffer. Fronton versierd met gebeeldhouwde schubben. Smeedijzeren hengsels en scharnieren. Einde XVIIIde eeuw.
Coffre à linge en chêne anglais. Fronton décoré d'écailles sculptées. Poignées et charnières en fer forgé. Fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 59 x 74 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#386Een handgeknoopt zijden bidkleedje.
Un tapis de prière en soie noué à la main.No longer availableDim. 84 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#589“Study for still life”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening en datum 1961 op de verso.
"Etude pour la nature morte". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1961 au verso.No longer availableDim. 32,5 x 24 cmEstimate: € 100 / 150

