Divers auteurs flamands et internationaux. Bibliothèque Het Laatste Nieuws. Ed. Het Laatste Nieuws/Paperview. De Conscience (1) à Grimm (35). Numéro 10 The Shining double.
SKU: 2610210650.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #650
Estimate: € 50 / 100

  • #490
    Goebel, Germany

    “Wiegenlied”. Un groupe de biscuit multicolore avec bougeoir. Marqué en bas. No.24/1.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Une statue impériale antique en bois polychrome et doré. Quelques dégâts.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.

    Collier en or jaune 18 K tissé.
    Dim. 61,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #54
    Josée Melsen

    Een gans. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.

    Une oie. Huile sur papier. Signée au crayon.
    Dim. 72 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    Een balustervormige lampenvoet van crackleware.

    Un pied de lampe en forme de balustre en craquelé.
    Dim. h: 72 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30
  • #371

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #619
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #531

    Een grote verchroomde bureaulamp met glazen buisjes in de kap. Art decostijl.

    Une grande lampe de bureau chromée avec des tubes en verre dans l'abat-jour. Style Art Déco.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #193
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Le père dans la crypte. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #70
    Tissot

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden geweven polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 27, 56 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #436
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 161 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00