“Docker”. Ets. Gesigneerd en met opdracht buiten de plaat.
Jaak Gorus
Period: Dendermonde 1901-1981

“Docker”. Eau-forte. Signée et avec dédicace hors planche.
Dim. 30 x 25 cm
SKU: 2308160069.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Gorus

  • #705
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Een collectie grafisch werk. Zeven etsen met diverse zichten. Alle buiten de plaat genummerd of getiteld en gesigneerd. 1 ruitje gebroken.

    Collection d’estampes. Sept eaux fortes diverses. Chaque pièce signée et numérotée ou intitulée hors planche. 1 verre cassé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #62
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Oude dame van de Meirplaats”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vieille femme sur la Place du Meir”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 37,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Collection de gravures. Deux eaux-fortes avec vues de Sint-Anneke et 7 petites eaux-fortes aux personnages. Signées, intitulées ou numérotées hors planches. 1 verre cassé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Sint-Amands”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Saint-Amand”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Studie van een stadszicht”. Houtskool. Gesigneerd.

    “Etude d’une vue de ville”. Fusain. Signé.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00