Other lots by Peiser
#372Kurt Peiser
#359Kurt Peiser
“Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 60 / 80
#27
Een lot van drie karaffen en een drageoir van geslepen kleurloos kristal.
#22Jordaens
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 27 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#558
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque Ed. Tassou Limoges et numérotée.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#179
Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.No longer availableDim. H. 107 cmEstimate: € 200 / 250 -
#730
#260Sully
Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.
#55
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
#249
Lot comprenant deux paires de vase en porcelaine de Bruxelles et une pièce décorative marquée JH PY Sèvres. Fissure dans l’un des vases.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#700Kartell
#535Ultra
Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.
#97
Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.
Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 300 / 500 -
#204Jean-Jacques Lagrennée
“Personnages dans le port”. Huile sur toile. Retoilée. Porte une signature en bas à gauche. Attribution par un restaurateur en 1964.No longer availableDim. 25 x 32 cmEstimate: € 2000 / 2400