Other lots by Peiser
#372Kurt Peiser
#359Kurt Peiser
“Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 60 / 80
#3Napels
#213Joseph d’AstePeriod: 1881 - 1945
“Feme à la corbeille”. Sculpture en bronze en deux couleurs. Signée.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 500 / 600 -
#334
#29
“Neerhofscene”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Scène de basse-cour”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 14 x 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#791
Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 200 / 240 -
#759
Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.
#64
#182
“Marie et le Christ donnent un chapelet à une religieuse” et “Banquet avec de nombreux personnages et anges”. Une paire. Huile sur toile. Vers 1700. Réparations.No longer availableDim. 52 x 32 cmEstimate: € 600 / 800 -
#774
Vergulde koperen hall-lantaarn met geslepen glazen coupe.
#771
Een lot van 23 eieren in diverse mineralen en in verschillende groottes.
#523
Vase en faïence à glaçure bleue claire et une cruche verte. Les deux monogrammés P.G.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 150 / 250 -
#673
Vase en porcelaine d’Imari à décor de dragons et de végétation. Japon, XIXe siècle. Sur base en cuivre.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 200 / 300