Other lots by Peiser
#372Kurt Peiser
“Travailleurs devant la cale sèche”. Eau-forte. Signée dans et hors planche.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
#359Kurt Peiser
“Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 60/80
#541
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H.44,5 cmEstimate: € 300/400 -
#231
“Naakten met engeltje”. Een bronzen groep op een zwart marmeren sokkel.
#524
“Dames au bal”. Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 37,5 x 37,5 cmEstimate: € 150/200 -
#600
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Tapis persan en laine. Noué main. Usures.No longer availableDim. 413 x 288 cmEstimate: € 300/400 -
#2Leo JordaensPeriod: 1944-2000
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#760
Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout.
#605
#574
“Abstract”. Papier op doek.
#296
Een klein eikenhouten ladenkastje met vier laden.
#596
#63
Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#305
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.No longer availableDim. 1,87 gEstimate: € 500/600