Jos Stokbroekx

"Domaine de Bokrijk". Une eau-forte, numérotée 10/60, signée hors planche.
Dim. 15 x 19 cm
SKU: 2011180024.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 30 / 35

  • #417

    Diverse houten fallische beeldjes. 8 stuks.

    Divers statues phalliques en bois. 8 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #207

    Een paar grote stolpen met Vieux-Bruxelles vazen met gouden sierboeketten.

    Une paire de cloches avec des vases Vieux Bruxelles, bouquets dorés.
    Dim. H: 70 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #466

    Een Perzisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 135 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 345 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #459
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Smets

    “Het dobbelspel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le jeu de dés”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim en laine noué main.
    Dim. 255 x 162 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #799

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Een paar vol messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton massif. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #116

    Estimate: € 45 / 50
  • #233

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 8 pièces entre août 1957 et mars 1959). 62,63,64,65,66,67,68 (caterne détachée), 69. En état relativement bon, traces de papier collant, usures, petits dégâts.
    Estimate: € 300 / 360
  • #572

    “Portret in de stijl van Penck.” Acryl op doek.

    ”Portrait dans le style de Penck. Acrylique sur toile.
    Dim. 50 x 40
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00