Doodsmasker van Felix Timmermans van terracottakleurig plaaster. Gesigneerd.
Maurice Van Reeth

Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2202220117.
Category: Uncategorized.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 60 / 80

  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #380

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #690

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #614

    Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.
    Dim. 25x35cm 37x25cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400

  • #564
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 1/2 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27,5 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #621

    Un vase de cristal multicolore. Marqué et daté en bas '89.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    “Wandelaars op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Promeneurs sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een gedreven koperen theekan.

    Une théière en cuivre repoussé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42

    "Portrait d'un jeune homme". Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée et retoilée.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572

    « Exploration du médium en blanc ». Huile sur toile. Signée au verso Ivaldo 03.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #579

    "Composition abstraite". Huile sur toile. Illisiblement signée et datée au verso.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #521

    "Lionne". Une statue en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #149
    Jos De Swerts

    “Stilleven met kip en uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte au poulet et aux oignons". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een wit lederen handtas. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir blanc. Avec certificat.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #410

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une perle.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00