Other lots in this auction
-
#294L. Schooningk“Dorpsgezicht” & “Hoevegezicht”. Twee aquarellen op papier. Beide gesigneerd.
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableDim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#305Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct. en onyx.
Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.No longer availableDim. 28 gEstimate: € 700 / 800 -
#10Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.
Deux alliances en or jaune 18 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 180 / 230 -
#446Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.
Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.No longer availableDim. 68 x 35,5 x 27 cmEstimate: € 120 / 200 -
#324Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928“Zichten op Achterbos”. Vermoedelijk twee potlood-en houtskooltekeningen op papier (recto verso). Gesigneerd met stempel en het papier met atelierstempel.
”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.No longer availableDim. 20 x 25,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#29Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#209B. Nilys“Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 68 x 98 cmEstimate: € 400 / 600 -
#87Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.
Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#192“Inname van een havenstad”. Olieverf op doek. XVIIIde eeuw.
”Saisie d’un village portuaire”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.No longer availableDim. 83 x 130 cmEstimate: € 500 / 800 -
#379“The tiger attacks” & “Demon”. Twee heruitgave van Poolse filmaffiches uit de jaren ‘60.
”The Tiger attacks” & “Demon”. deux rééditions d’affiches publicitaires de longs-métrages polonais des années ‘60.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#153Een mondgeblazen bruidsstolp met gecapitonneerd kussentje en vergulde bladeren en bloemen en een vogeltje.
Une cloche en verre soufflé à coussin capitonné, feuilles et fleurs dorés et un petit oiseau.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 180 -
#360Een relaxfauteuil met zwart lederen bekleding. Mechanisme te reviseren.
Un fauteuil relax à revêtement en cuir noir. Mécanisme à revoir.No longer availableEstimate: € 200 / 300

