#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#434Jos Van den Abeele“Moeder en kind”. Ets. Gesigneerd en genummerd 23/60 buiten de plaat.
”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.No longer availableDim. 29 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#158Pablo PicassoEen zeefdruk op zijde.
Une sérigraphie sur soie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#70Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.
Un long collier à perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.No longer availableDim. 71 x 46 x 35 cmEstimate: € 120 / 200