#319
Drie diverse aquarellen met landschappen.
Trois aquarelles diverses représentant des paysages.No longer availableDim. 25 x 36 en 24 x 34 cmEstimate: € 60/80 -
#499
“Composition géométrique”. Huile sur toile. Porte une signature aux verso.No longer availableDim. 41 x 30 cmEstimate: € 120/180 -
#173
#118
Icône russe représentant Le Christ Pantocrator, entouré de nombreux saints, de Marie et des archanges Michel et Gabriel. XIXe siècle. Usures.No longer availableDim. 53,5 x 43,5 cmEstimate: € 400/600 -
#294Vandenhoudt
“Scène de guerre”. Pyrogravure. Signée et datée 1942.No longer availableDim. 110 x 37 cmEstimate: € 100/150 -
#314
“A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Ingekleurde gravure.
#343
Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 80/120 -
#471
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome décoré de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches et entourés de motifs floraux en rose, vert, jaune et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Ase en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Dégât au bord supérieur et cheveu.No longer availableDim. H. 34 cmEstimate: € 180/200 -
#675
Een opgezette kop van een reegeit.
#170Mont Blanc
#78
Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.
Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600/1000 -
#756
Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout met rond marmeren blad.
Piédestal chinois en bois dur sculpté avec tablette ronde en marbre.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 100/120