“Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.

“Vue de village”. Technique mixte.
Dim. 31 x 47,5 cm
SKU: 1003200542.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 100 / 120

  • #300
    Juvenia, Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 28 gram bruto
    Estimate: € 500 / 600
  • #353

    Een messingen jachthoorn.

    Cor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #485

    Statiedegen, Belgisch, begin XXste eeuw.

    Epée d’apparat. Travail belge, début du XXe siècle.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #731

    Een Delfts aardewerken schotel. XVIIIde eeuws. Randschade.

    Plat en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Eclats.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #397

    Lampe de table et un vase en verre incolore à décor peint à la main et au bord doré.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Commode Transition ouvrant à trois tiroirs en accolade, sobrement décorée d’incrustations.
    Dim. 80 x 113 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #19
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #545
    SABA

    Een oude radio. Wisselstroom. TypeS41W. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio. Courant alternatif. Type S41W. Année 1930
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #441

    Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

    Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211

    “Moeder en kind”. Een bronzen groep op zwart marmeren sokkel.

    “Mère et enfant”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #603

    Empereur et impératrice en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00