“Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.

“Vue de village”. Technique mixte.
Dim. 31 x 47,5 cm
SKU: 1003200542.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 100 / 120

  • #365

    Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #727

    Paire de poissons en faïence polychrome signés par Maurice Fauré. Vers 1930.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose d’objets précieux. Anses en forme de chiens de Pho (petit dégât). Eclats au bord supérieur. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #379

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    “Vlakkencompositie”. Acryl op papier. Draagt handtekening ‘J.V.D.Zee’.

    “Composition géométrique”. Acryl sur papier. Porte une signature “J.V.D.Zee”.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #72

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Buffet en placage d’acajou ouvrant à deux portes concaves en dessous d’un tiroir, décoré de quatre colonnettes.
    Dim. 104 x 135 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #689
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een mijnwerkerslampje, gemonteerd op elektriciteit.

    Petite lampe de mineur montée à l’électricité.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00