Willem Maris

“Vue de village avec moulin et bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 24 x 55,5 cm
SKU: 0402200054.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 60 / 80

  • #661

    Een paar dekselpotten van porselein.

    Paire de pots couverts en porcelaine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #337
    Delacre, Bruxelles

    Bascule de pharmacien ancienne. Dégât à un coin. Avec boîte à poids, les plus petits manquant.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #753

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #73

    Chien de chasse en régule à patine brune sur socle en marbre.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #61

    Een kinderbuste van wit marmer. Op sokkel. Schade.

    Buste d’enfant en marbre blanc. Sur socle. Dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #78

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #479
    Lenaerts

    “Siena”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    “Siena”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #562

    “Jeune mariée”. Technique mixte sur toile marouflé. Porte une signature “Chaibia”.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #504

    Suite de quatre estampes chinoises comprenant un texte, des enfants jouant et deux sages chinois miroités. Dans des fardes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #410

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct, ainsi qu’un pendentif, trois bagues et une décoration aux perles et corail.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00