"Scène villageoise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans l'esprit de David Teniers.
Dim. 34x24cm
SKU: 3008220589.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 200 / 300

  • #398

    Un petit vase en porcelaine de Canton à décors multicolores de personnages. Vers 1900.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #217

    "Le dompteur de cheval". Sculpture en zamak patiné d'après Coustou.
    Dim. H:54cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499
    G. Hauman

    "Le cirque". Huile sur toile". Signée et datée 1977.
    Dim. 102 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #198
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    "Méphisto". Une statuette en bronze de l'histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #102
    Mourdonck

    "Navires en mer". Une paire de marines, huile sur toile. Tous deux signées. Ecole belge.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    Vase en verre violet irisé à décor floral gravé à l'acide et doré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #532

    Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.

    Un meuble en chêne à deux portes moulurées.
    Dim. 100x55x195cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    Jean Baptiste Joseph Wynantz

    Trois vues de Gand, aquarelle sur papier. Partie d’une grande partie de vues de Gand. Tous signés et datés 1819 ; 1820 & 1829.
    Dim. 17 x 25 cm, 25 x 38 cm & 25 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #669
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.

    "Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Lot strips en boeken. - Hergé, De Avonturen van Kuifje. “Kuifje in Afrika” (1968), “De Krab met de Gulden Scharen” (1975), “De Zonnetempel” (1968), Paperbacks, zeer matige staat. De Avonturen van Jo, Suus en Jokko. “Bestemming New York” (1972), Paperback, zeer matige staat. - Willy Vandersteen, Suske en Wiske. “Dubbelstrip 5” (1987), “De Apekermis” (1980), “De Laatste Vloek” (2003), “De Witte Gems” (Amrobank 1983). Karl May. “Gekke John” (1981). - “De Reis om de wereld in 80 dagen” en vier boekj(..)

    Beaucoup de bandes dessinées et de livres. - Hergé, De Avonturen van Kuifje « Kuifje in Afrika » (1968), « De Krab met de Gulden Scharen » (1975), « De Zonnetempel » (1968), Brochés, très mauvais état. De Avonturen van Jo, Suus en Jokko. "Bestemming New York" (1972), Broché, très mauvais état. - Willy Vandersteen, Suske et Wiske. « Dubbelstrip 5 » (1987), « De Apekermis » (1980), « De Laatste Vloek» (2003), « De Witte Gems » (Amrobank 1983). Karl May. "Gekke John" (1981). - « De Reis om de Were(..)
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Een houten stuurwiel.

    Un volant en bois.
    Dim. Ø 110 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00