“Dorpszicht kerk & Dorpszicht met molen.” Olieverf op doek.

“Vue sur l‘église de village et vue sur le village avec moulin.” Huile sur toile.
Dim. 23 x 17 cm & 21 x 28 cm
SKU: 2903220254.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 60 / 80

  • #33

    Trois horloges à remontage différentes dans un boîtier en laiton, une avec cloisonné. Tout à revoir.
    Dim. h: 7,5, 8,5 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394
    Emile Joseph Patoux
    Period: 1893 - 1985

    "La Espagnola". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522

    Horloge à gaine Louis XIV en chêne. Mouvement rapporté à cadran en verre peint.
    Dim. H: 230cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584
    D. Hermann

    "Secret daldal". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1994.
    Dim. 56 cm x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    “Abstract zittend naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening.

    "Nu assis abstrait." Technique mixte sur toile. Porte une signature.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #440

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #608
    Le Dauphin, France

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk. Gemerkt.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée. Marqué.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #189
    Pieter Jalhea Furnius

    "Collecter les connaissances du parcours de la vie humaine". Gravure d'après Joannes Stradanus. Éd. Hieronymus Cock, vers 1570. Découpé.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #22

    "Paysage fluvial". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1887.
    Dim. 23,5 cm x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 208 x 177 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553
    Karl May

    “Karl May’s Reisavonturen”. 18 delen in paperback. Oude spelling. Ed. Hollandsch Uitgeversfonds, Amsterdam.

    "Karl May’s Reisavonturen". 18 tomes en broché. Ancienne orthographe. Éd. Hollandsch Uitgeversfonds, Amsterdam.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00