“Dorpszicht met paardenkar.” Olieverf op board. Gesigneerd.
Paul Permeke

"Vue sur le village avec charrette à cheval." Huile sur carton. Signé.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 3008220202.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 200 / 250

  • #639
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #25

    Lot de religiosa, composé de statuettes en plâtre, dont deux Vierges noires, un crucifix en porcelaine de Bruxelles, trois plaques en relief et deux crucifix.
    Dim. H:15-37cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #258

    Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

    Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #492
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “De Godin van de vruchtbaarheid”. Een wandtapijt.

    ”La déesse de la fertilité”. Un tapis mural.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #100

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de deux couleurs de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #587
    Theo Van de Vyver

    Drie aardewerken sculpturen. Gesigneerd.

    Trois sculptures en poterie. Signées.
    Dim. H. 33 cm
  • #304
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    "La porteuse d'eau". Buste en plâtre polychrome. Signé au dos.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #445

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #684
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Val Saint Lambert

    Trois vases différents en cristal taillé et coloré. Tous les trois marqués et le plus petit numéroté sur 250 exemplaires.
    Dim. h: 6 - 17 & 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #629

    Een decoratieve foto van een paard op plexiglas.

    Une photo décorative d'un cheval sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #214

    “Damesportret”. Pastel op papier. XIXe eeuws.

    "Portrait de dames". Pastels sur papier. XIXème siècle.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00