Other lots by Leroux
#428
Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.No longer availableDim. h: 16 & 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#166
#755
Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#153
Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (
Petite icône russe représentant un Jean le Baptiste ailé tenant sa tête dans une coupe. XIXe siècle. Avec un oklad en métal argenté.No longer availableDim. 31 x 26,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#434Jan Decleir
#47
Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.
Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.No longer availableDim. h: 6, 7,5 & 8,5 cmEstimate: € 120 / 160 -
#651
Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.No longer availableDim. h: 101 + 44 cmEstimate: € 300 / 500 -
#248Delvaux
Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.
#774
Vergulde koperen hall-lantaarn met geslepen glazen coupe.
#51
Drie oude kwikzilverkandelaars.
#473
Een gelobde schotel van Japans porselein met een roestrood decor van bloemen.
#365
Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 1000 / 1200