#290Een paar 18 karaats wit gouden bloemvormige oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 2,88 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.No longer availableDim. 17,65 gEstimate: € 2000 / 2300 -
#25BieriEen 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.
#91Een schenkkan van glas en messing op marmeren voet.
#443Een lot van vijf oude kartonnen reclameplaten, waarbij twee van ‘Astra roll-film’ en drie van ‘Satrap’.
Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.No longer availableDim. 16 x 21 & 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.No longer availableDim. 7,89 gEstimate: € 300 / 400 -
#33Een vaas van gesatineerd blauw glas met een tinnen bladerdecor. Begin XXe eeuw.
Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.No longer availableDim. 83 x 52 cmEstimate: € 40 / 60