• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Selly

”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 68 cm
SKU: 1911190359.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 80 / 120

  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #379

    ”The Tiger attacks” & “Demon”. deux rééditions d’affiches publicitaires de longs-métrages polonais des années ‘60.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.

    ”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
    Dim. 46 x 34,50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #255

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,02 ct.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #53

    20 livres en relation avec Anvers et le port.
    Estimate: € 60 / 100
  • #202
    Alfons Waterschoot
    Period: 1931-2008

    ”Attaque par les aigles”. Huile sur toile. D’après un exemple par Jan Feyt.
    Dim. 120 x 170 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00