“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Selly

”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 68 cm
SKU: 1911190359.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 80 / 120

  • #13

    Een grote granieten vijzel met stamper.

    Un grand mortier avec pilon en granite.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #141

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47,5 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #81

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #92

    ”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #44
    André Goezu
    Period: °1939

    “Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.

    ”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #400

    Een driehoekig bijzettafeltje met drie poten, het blad met een handgeschilderd decor, gesigneerd Jeanne de Schrynmakers.

    Une petite table triangulaire à trois pieds et la tablette à décor peint à la main, signée Jeanne de Schrynmakers.
    Dim. 76 x 50 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00