H. Marinus

”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
Dim. 37 x 46 cm
SKU: 2310180274.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 200 / 240

  • #532

    “De Schorre”. Aquarel. Draagt een handtekening: Wolvens.

    ”Schorre”. Une aquarelle. porte la signature: Wolvens.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #590

    Een baars van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Frans werk.

    Une perche en faïence polychrome. Travail français.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 147 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #540

    “Antilopen”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Antilopes”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #745

    Een lot volledige Artis albums uit de jaren ‘50. Plus twee ‘Faunaflor’.

    Un lot d’albums ‘Artis’ des années ‘50. Complet. Nous ajoutons deux albums ‘Faunaflor’.
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    ”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #322
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Un long collier en oeil de tigre, à fermoir et entre-pièces en argent.
    Dim. l: 43 cm180
    Estimate: € 160 / 200
  • #42
    Félicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    ”L’absinthée”. Une eau-forte. Signée dans la planche. Taches d’humidité.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #607

    “Aphrodite”. Een sculptuur van ivoor. Begin XXe eeuw.

    ”Aphrodite”. Une sculpture en ivoire. Début XXième siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00