H. Marinus

”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
Dim. 37 x 46 cm
SKU: 2310180274.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 200 / 240

  • #325

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #115

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van 1 ct. Color H SI3.

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant 1 ct Color H SI3.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #456

    Een piedestal van Chinees hardhout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois dur chinois et tablette en marbre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514

    ”Paysage fluvial, la Meuse”. Huile sur carton. Porte la signature: Willaert.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #656

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #297
    Vidal

    ”Le plaisir”. Une statue en régule sur socle en marbre noir. Porte une signature.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    Jan Wouters

    ”Charlotte”. Un dessin sanguin sur papier. Signé et daté ‘32.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    Un vase en faïence belge. Marque sous la base et numéroté. Cheveux au cou.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #538

    Un petit vase bouteille en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de plantes. Eclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00