H. Marinus

”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
Dim. 37 x 46 cm
SKU: 2310180274.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 200 / 240

  • #75

    Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #493

    Een paar meisjeshoofden van Afrikaans ivoor.

    Une paire de têtes de filles en ivoire africaine.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #46

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676
    Kashmir

    Een handgeknoopt Oosters karpet van zijde.

    Une carpette persane en soie nouée main.
    Dim. 185 x 123 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #664

    Een oude zwaardbajonet.

    Epée-baïonnette ancienne.
    Dim. l: 69,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een psychespiegel met twee kleine laden in het voetstuk.

    Un miroir psyché à deux tiroirs dans la base.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #7

    Een Luikse fles van kleurloos handgegraveerd glas. (letsels).

    Une bouteille en verre de Liège incolore, gravures faites à la main. Dégâts.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32
    Firmin Baes
    Period: 1874 - 1945

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et dédicacé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #717

    Un lot de petites statues chinoises sculptées dont deux représentant des oiseaux du paradis et une statue représentant un vieux sage. Ces deux derniers en pierre de lard, la première statue en jade.
    Dim. h: 13 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00