H. Marinus

”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
Dim. 37 x 46 cm
SKU: 2310180274.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 200 / 240

  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,28 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #58

    Twee hondjes in brons.

    Deux petits chiens en bronze.
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Félicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    ”L’absinthée”. Une eau-forte. Signée dans la planche. Taches d’humidité.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #93

    Une paire de bougeoirs en argent, style Baroque. 830 ‰. Poinçons suédois. Après 1912. 328,6 gr.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254
    Cornelis Van Leemputten

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28,5 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #343
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #74
    Edouard De Block

    ”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 40 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #635

    Twee mannenfiguren van gebeeldhouwd hout. Zuidoost Azië.

    Deux personnages masculins en bois sculpté. Asie du Sud-Est.
    Dim. h: 53 & 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #509
    Jaky Lefrançois

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 81 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #352

    Twee XIXe eeuwse gravures in originele kaders. - “Judith va trouver Holopherne”. Jazet naar een werk van Steuben. - “Rebecca à la fontaine”. Jazet naar een werk van Vernet.

    Deux gravures du XIXième siècle, cadres d’origine: “Judith va trouver Holopherne”. Jazet d’après une oeuvre par Steuben. “Rebecca à la fontaine”. Jazet d’après une oeuvre par Vernet.
    Dim. 83 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00