H. Marinus

”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.
Dim. 37 x 46 cm
SKU: 2310180274.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 200 / 240

  • #55

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Une coupe en porcelaine sur pied et montures en bronze, décor peint à la main de fleurs en cartouche sur fond bleu cobalt . L’intérieur au décor polychrome d’un couple et un petit oiseau, signé ‘Jeanne’. Travail français.
    Dim. h: 36; Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #397

    Un lot de métal, comprenant deux chaudrons et une verseuse à couvercle (endommagée).
    Estimate: € 40 / 60
  • #798

    Een paar messingen kandelaars circa 1900.

    Une paire de candélabres en laiton. Vers 1900.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 147 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685
    Ch.-F. Aubert

    “Le Littoral de la France”. Six parties en six volumes in-folio. Dessins par H. Scott. Très beau jacquet par l’éditeur. Ed. Victor Palme 1889. Contient beaucoup de cartes et illustrations.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #789
    Capodimonte

    Un étui contenant six tasses aux montures argentées et décor polychrome fleuri. Porte une marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et une citrine centrale de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #720
    Märklin

    Un modèle électrique d’une locomotive à vapeur avec wagon pour rails de type HO. Nous ajoutons un transformateur et des rails ( +- 20 pièces).
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Une chaîne en or blanc 18 ct à pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 1,53 ct.
    Dim. 17,28 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 101 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00