Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
Dim. h: 45 cm l: 51 cm
SKU: 2310180550.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #550
Estimate: € 400 / 500

  • #68

    Een gebeeldhouwd houten horlogehouder met een metalen zakhorloge. Napoléon III.

    Un porte-horloge en bois sculpté et une montre à gousset en métal. Napoléon III.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #447

    Vier beeldjes van ivoor, Afrikaans en Chinees.

    Quatre statues en ivoire africaine et chinoise.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #211

    Un lot de trois arrêtés allemands datant de l’occupation de la Belgique. Un de 1914 et deux de 1915.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #653

    Een paar vazen van Cantonporselein.

    Deux vases en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #480

    Une coupe en cristal de Bohème taillé, décor d’oiseaux rouges . Sur un pied en porcelaine.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #565

    Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

    Chien en faïence. Epoque art déco.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #415
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #416

    Une défense dans une monture en laiton, style Baroque et montée en lampe. XIXième siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00