“Dreef aan het water.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
A. Van de Putte

Allée boisée au bord de l'eau. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 49 cm
SKU: 2610210074.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 100 / 120

  • #157

    Une panthère en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #3

    Un lot de couverts en métal argenté comprenant 12 cuillères, 12 cuillères à café, 12 cuillères à soupe, 12 fourchettes et 12 couteaux et un sucrier.
    Estimate: € 20 / 50
  • #337

    Een klein kauwgomballenautomaatje van glas en metaal.

    Une petite machine à gommes en verre et métal.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318
    Val St. Lambert

    Un grand et un petit coupe en cristal violet des années 1950. Marqué en bas. Petits éclats à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Route d'Anvers. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #630
    Goebel, Germany

    Der kleine Musikant. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°97. Marquée en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Portrait de dame. Huile sur toile. Signée et datée 2012.
    Dim. 61 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #379
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Indigo moods. Huile sur toile. Signée et datée 2019.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #232

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #412
    Henri Janlet

    “Molens bij het meer.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Moulins au bord du lac. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 23cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00