Drie aardewerken sculpturen. Gesigneerd.
Theo Van de Vyver

Trois sculptures en poterie. Signées.
Dim. H. 33 cm
SKU: 3008220587.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #587

Other lots by Van de Vyver

  • #502
    Theo Van de Vyver

    “Bar”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Bar". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 135 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #349

    Een oude Engelse mahoniehouten kapspiegel.

    Un ancien miroir de toilette anglais en acajou.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315
    nf

    Quatre volumes groupés du magazine jeunesse Zonneland. Tomes 1954, 1955, 1957 & 1958.
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #453

    Een antieke Indo-Tibetaanse wijnschenkkan van messing. Ladak.

    Un ancien pichet à vin indo-tibétain en laiton. Ladak.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #496

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #571

    Une figurine en jade en forme d'arbre avec trois oiseaux. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #108

    Een antieke zilveren schotel met gedreven decor van vruchten. 440 g.

    Plat ancien en argent à décor en relief de fruits. 440 g.
    Dim. Ø: 29,5 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #158

    Collectie FDC's in albums. - België 1973-1975 - België 1976-1978 - België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes) - België 1985-1988 - België 1988-1994 - België 1995-1999 - United Nations Endangered Species 1993.

    Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.
    Estimate: € 200 / 250
  • #341

    Twee oude bureaulampen met bakelieten kap.

    Deux anciennes lampes de bureau avec abat-jour en bakélite.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238

    Un vase balustre et un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc. Marqués en bas.
    Dim. h: 49 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué en bas et avec le numéro 129/175/93.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00