Drie aardewerken sculpturen. Gesigneerd.
Theo Van de Vyver

Trois sculptures en poterie. Signées.
Dim. H. 33 cm
SKU: 3008220587.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #587

Other lots by Van de Vyver

  • #502
    Theo Van de Vyver

    “Bar”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Bar". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 135 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #499
    G. Hauman

    "Le cirque". Huile sur toile". Signée et datée 1977.
    Dim. 102 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #171

    Un violon ancien avec archet et étui. Non marqué.
    Dim. L:60cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #423

    Een vierhoekig bronzen doosje. Midden Afrika.

    Une boîte quadrangulaire en bronze. Afrique centrale.
    Dim. 11 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Robert Demol

    “Marinezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue navale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een paar gebeeldhouwde houten afrikaanse palaverstoeltjes.

    Une paire de chaises africaines à palabres en bois sculpté.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #609

    "Sixties". Une lithographie. Signée et numérotée XV/XXXV à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 47 x 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124
    Geo Page

    “Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331
    Val Saint Lambert

    Een ijsemmer van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689

    Een eikenhouten brievenkoffertje met messingen handvaten.

    Porte-lettres en chêne avec poignées en laiton.
    Dim. 21 x 46 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #698

    Een eikenhouten eendeurs hangvitrine.

    Vitrine à suspendre à une porte en chêne.
    Dim. H:91cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une émeraude centrale de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #61
    Meissen

    « Amour au cœur ailé ». Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00