#595
Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.
#425
Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.
#301Gustav Becker, Freiburg
Een Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.
#176
Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.
#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#100
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 900/1000 -
#104
Portrait de dame au bonnet de dentelle . Huile sur toile. Ecole flamande du XIXème siècle.No longer availableDim. 79 x 67 cmEstimate: € 120/140 -
#575Sulac (Lucien Calus)
Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.
Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.No longer availableEstimate: € 45/60 -
#588
Een messingen samovar en een theepotje met filter.
#77G. F. A. Forberger
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50/70 -
#493
#106
Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 114 x 106 x 38 cmEstimate: € 100/120