#507
Een grote koperen wierookbrander, versierd met een reliëfdecor van vogeltjes op een bloeiende tak, met handvatten in de vorm van olifantenkoppen en het deksel getooid met een tempelleeuw met bal.
Un grand brûle-parfum en laiton, orné d'un décor en relief d'oiseaux sur une branche fleurie, avec des anses en forme de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'une tempe de lion avec boule.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 45/55 -
#271
Deux livres : - L'Aviation. Ed. Hachette. - Le port d'Anvers. Une édition avec photos aériennes.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#140
Un collier en or rose 18 carats avec un pendentif en forme d’ours en peluche en or jaune serti de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 4,58 gEstimate: € 280/350 -
#179
Une série de quatre fragments de livres enluminés et manuscrits sur parchemin. Encadrés des deux côtés sous verre. Probablement XVe siècle.No longer availableDim. 14 x 19 & 14,5 x 21 cmEstimate: € 150/200 -
#517Kaiser Porzellan
#261
Een lampenvoet van meerkleurig glaspasta. Originele kap manco.
#209Gust VerelstPeriod: 1901- 1978
Nature morte aux pommes et poires. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 43 x 57 cmEstimate: € 80/100 -
#192Martha Bosmans
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50x67cmEstimate: € 120/200 -
#288
#31
#330
Twee sets antilopenhoorns.
#547
Un mortier en bronze, daté de 1581. On y ajoute une lampe à huile en forme de poisson.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 55/75