Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier.:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.

Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI” - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.

Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI”. - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.
Online only
SKU: 3008170085.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 30 / 50

  • #82

    Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.
    Online only
    Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #64

    “St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.

    “St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.
    Online only
    Dim. 5,5 x 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71
    Bertha Saveniers

    “Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53
    Mariette De Meulder

    “Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.
    Online only
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    “Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.
    Online only
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72
    Bertha Saveniers

    “Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

  • #154

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #27

    Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.
    Online only
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #143
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø 22,5 en 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Een paar aardewerken vaasjes.

    Paire de vases en faïence.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #37

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc à l’insciption “4 november 1916” au verso. Nous ajoutons une console en plâtre de forme chapiteau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #134

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    Lot de quatre actions encadrées dont deux de la “Compagnie Générale des Autobus”, une de la “Egyptian Estates Ltd” et une de la “Miroiterie Moderne”.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #78
    Valentijn De Waele

    Lot van drie landschappen. Houtskool en kleurkrijt op papier.

    Lot de trois paysages. Fusain et craie sur papier.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #115

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #151

    Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.

    Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.

    Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00