#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#82
Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#71Bertha Saveniers
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50
#33
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#98
Een zittend peutermeisje van meerkleurig biscuit.
Petite fille assise en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#70
Een reproductie van een schilderij met een Engelse jachtscène.
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
“Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#144
“Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 26 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#38
Lot de métal argenté comprenant un seau à champagne, un plat de “Alencia W.R. et un cendrier de Moët et Chandon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#25
Twee mandjes van geslepen kleurloos kristal.
Deux corbeilles en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 23 & 14 cmEstimate: € 20 / 25 -
#19
Houten koffiemolen beschilderd met dorpstaferelen.
Moulin à café en bois peint aux scènes de village.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. H 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#104
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#50
Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#56Etienne DonnayPeriod: °1975
“Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 80 x 80 cmEstimate: € 200 / 260