Drie armbanden van verschillende mineralen.

Trois bracelets en pierre dure.
Dim. Ø: 6,5 cm
SKU: 1505180417.
Category: Mineraal.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 20 / 25

  • #557

    Une théière chinoise en agate sculptée en forme de potiron, décoration de feuilles et poignée en forme de branche.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 320 / 380

  • #325

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et d’un saphir central de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #174
    E. Pirin

    “Mère et enfant auprès du poulailler” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #328

    Une lampe à huile en faïence française avec abat jour en verre et montures en cuivre. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #213

    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 4800 / 5200
  • #639

    Lot de livres traitant sur Eugeen Van Mieghem. Dont “Eugeen Van Mieghem Een kunstenaar van het volk”; E. Joos, Ed. De Brauwere, 2001, 2 vol. “Stemmen over Eugeen Van Mieghem”; vzw Eugeen Van Mieghem, 2012. Et quelques livres aux dessins par Van Mieghem.
    Estimate: € 100 / 160
  • #4

    Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 25,31 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #649
    Wim Flanders
    Period: °1943

    “Paysage à Dudzele”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1978.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Un petit lustre à trois points lumineux, surmonté d’un aigle argenté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #177

    Une voiture de sport miniature des années ‘20 avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00