Drie bakelieten potjes van Ebena, waarbij één getooid met een hoofd van een indiaan. Sporen van verguldsel.

Trois pots en bakélite Ebena, dont un décoré d’une tête d’indien. Partiellement dorés.
SKU: 2603190547.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 60 / 80

  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #852

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #554

    Een reeks van drie verschillende Chinese ceremoniële plaquettes van steen.

    Une série de trois plaquettes de cérémonie chinoises en pierre de cérémonie.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    Un chapeau brésilien, une manchette dans un fourreau et un sac de cavalier en cuir.
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #722
    Matchbox King Size K-5

    ”Racing car transporter”. Un jouet. très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #284
    P. Angello

    ”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #776

    Mechanisch wandtapijt. Met certificaat.

    Un tapis mural mécanique. Avec certificat.
    Dim. 295 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00