• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Drie bakelieten potjes van Ebena, waarbij één getooid met een hoofd van een indiaan. Sporen van verguldsel.

Trois pots en bakélite Ebena, dont un décoré d’une tête d’indien. Partiellement dorés.
SKU: 2603190547.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 60 / 80

  • #188

    Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #692
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #267

    Een oude zinken paardenkop.

    Une tête de cheval en zinc.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #831

    Un lot de quatre pendules en bois et une pendule en plastique en forme de clown. Manquements et dégâts.
    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale diamant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,62 ct et d’un diamant central de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #262
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #349
    Remy De Pileceyn

    “Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #631

    Une pièce décorative en bronze, porteurs chinois et trois bougeoirs incolores.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #760

    Een metalen luchtertje met zes lichtarmen met bloemvormige kapjes.

    Un petit lustre en métal à six bras et abat-jours en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00