Other lots by Lewi
#571Johan LewiPeriod: °1957
Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.
#581Johan LewiPeriod: °1957
Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.
#531Johan LewiPeriod: °1957
Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.
Pater familias. Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 64 cmEstimate: € 150/250 -
#503Johan LewiPeriod: °1957
Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 100/150
#471
Cinq différents vases en porcelaine et faïence, dont une paire de vases Imari, un pot à gingembre (cheveu, sans couvercle), un vase chinois à décor famille rose et un vase balustre bleu et blanc.No longer availableDim. Ø 20 cmEstimate: € 100/160 -
#220
“Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.
Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.No longer availableDim. 6,45 gEstimate: € 200/250 -
#72
#371
Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.
#201
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 1800/2200 -
#301
#671
Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.
Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 40/60 -
#103
Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 312,60 gEstimate: € 50/80 -
#410
Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.
#60
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.No longer availableDim. 8,15 gEstimate: € 300/400 -
#181
#631
Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40/60