Trois statuettes: Le Roi Singe et Li Tigu en stéatite et un flacon à priser en pierre verte.
Dim. h: 37 cm
SKU: 1512200451.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 40 / 60

  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #689

    “Compositie”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #322

    Un lot de décorations murales en plâtre, consistant en un relief avec un ange musicien, un récipient d'eau bénite avec le Sacré-Cœur et deux consoles murales avec des caricatures.
    Dim. h: 23, 36 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano multicolore avec un décor millefiori.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #699

    Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Lot de faïence belge émaillée avec des décors en relief multicolores. Marqué.
    Dim. h: 11 - 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00