Similar lots by type
-
#60127 boeken over geneeskunde, anatomie e.d. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, goede staat, bruine lederen rug. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 delen. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, goede staat. En 22 andere.
27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#67Lot XIXe eeuwse Franstalige boeken :- “Bruxelles à travers les ages”. Louis Hymans. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Brussel, 1882. In twee delen. - “Journal des dames et des demoiselles”. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Brussel, 1877 - 1878.- “Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde”. Auguste Wahlen. Ed. La bibliothèque historique-artistique. Brussel, 1844. In vier delen. - “Oeuvres complètes de Buffon”. Ed. Furne & Cie. Parijs, rond 1840. In zes delen.
Un lot de livres en français, XIXème siècle:- “Bruxelles à travers les âges”. Louis Hymans. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Bruxelles, 2 volumes, 1882. - “Journal des dames et des demoiselles”. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Bruxelles, 1877 - 1878.- “Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde”. Auguste Wahlen. Ed. La bibliothèque historique-artistique. Bruxelles 1844. 4 volumes. - “Oeuvres complètes de Buffon”. Ed. Furne & Cie. Paris, +- 1840. 6 volumes.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#203V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 delen “Atlas”, 1 deel “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, goede staat. De atlassen met talrijke kleurenplaten.
V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.No longer availableEstimate: € 600 / 1000 -
#411“Stormloop naar de sterren, de ruimtevaart” & “De auto’s in de wereld 1964”. Twee albums met chromo’s van Chocolade Jacques.
”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#347Een lot van 198 exemplaren van het Franstalige tijdschrift “La Semaine de Suzette. 1954 - 1957.
Un lot de 198 exemplaires du magazine français “La semaine de Suzette”. 1954 -1957.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#658Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.
Album contenant ± 50 anciennes séries de Chromos Liebig.No longer availableEstimate: € 25 / 35
Other lots in this auction
-
#425LongchampEen bruin lederen aktetas.
Mallette en cuir brun.No longer availableDim. 31 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#756HerekeEen handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.
Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.No longer availableDim. 243 x 183 cmEstimate: € 200 / 240 -
#451Een paar tempelleeuwen van meerkleurig geglazuurd Chinees aardewerk.
Une paire de lions de temple en faïence de Chine à glaçure.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 45 / 55 -
#629Een gebeeldhouwd coin-de-feu-stoeltje. Zuid Europa. XIXe eeuw.
Une chaise coin-de-feu en bois sculpté. Europe du Sud, XIXème siècle.No longer availableDim. H. 95 cmEstimate: € 30 / 50 -
#47Drie hanglampen en een kandelaar art deco.
Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.No longer availableDim. H: 22-72 cmEstimate: € 30 / 50 -
#505Zero HalliburtonEen lichtgrijze aktetas van aluminium.
Malette en aluminium gris clair.No longer availableDim. 37 x 47 cmEstimate: € 170 / 250 -
#344“Supertramp World tour 1983”. Een ingekaderde affiche.
”Supertramp World Tour 1983”. Une affiche encadrée.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#675Mandarina DuckEen grote zwarte reiskoffer van textiel.
Grand sac de voyage en textile.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 50 / 100 -
#492“Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1936.
”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.No longer availableDim. 67 x 44 cmEstimate: € 150 / 200 -
#85Pazuki LondonTwee verschillende sjaals van wol en zijde met geborduurde bloemen.
Deux châles différents en laine et soie aux fleurs brodées.No longer availableDim. 160 x 30 en 155 x 25 cmEstimate: € 180 / 250 -
#324Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964“Stilleven met schelp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, coquillage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 61 cmEstimate: € 150 / 200 -
#20Een acht rijen parelarmband van verschillende groottes met 18 karaats geel gouden slot bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en half edelstenen.
Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 59,15 gEstimate: € 900 / 1000

