Other lots in this auction
-
#232G. Tondeleir
“Landschappen”. Een paar schilderijtjes, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
"Paysages". Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134A. M***
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#373
Een paar opengewerkte messingen kandelaars.
Paire de bougeoirs en laiton ajouré.No longer availableDim. H:23cmEstimate: € 35 / 45 -
#502Fred Bervoets
“Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
"Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.No longer availableDim. 64 x 46 cmEstimate: € 200 / 220 -
#123Philibert Delecluse
“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#562
Een lot van elf potjes met vetplantjes en cactussen van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk. Enkele beschadigingen.
Lot de onze pots à plantes grasses et cactus en faïence belge émaillée multicolore. Quelques dégâts.No longer availableDim. H:9-15cmEstimate: € 120 / 200 -
#360
Een lotje 18 karaats geelgoud bestaande uit een broche met pareltjes, een speld, één oorbel met pareltjes, een manchetknoop en een ring.
Lot en or jaune 18 carats composé d'une broche avec perles, d'une épingle, d'une boucle d'oreille avec perles, d'un bouton de manchette et d'une bague.No longer availableDim. 12,83 gEstimate: € 380 / 450 -
#398
Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.
Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.No longer availableDim. h: 9,5 x 12 x 4 cmEstimate: € 60 / 80 -
#93Maurice Herbeau, Lille
Een aardewerken wandfontein in twee delen, versierd met handgeschilderd bloemendecor. Gesigneerd. Kleine schilfer aan de zijkant.
Une fontaine murale en faïence en deux parties, ornée d'un décor floral peint à la main. Signée. Petit éclat sur le côté.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 140 / 160 -
#416
Drie lage Chinese houten bankjes.
Trois bancs bas chinois en bois.No longer availableDim. n: 93 & 134 cmEstimate: € 200 / 300 -
#310Swarovski Lourdes
“Ghirelli”. Een paternoster en twee tientjes opgebouwd met kristallen van Swarovski en tussenstukken van 925‰ zilver. In originele doosjes en met certificaat.
"Ghirelli". Un chapelet et deux dizaines composés de cristaux Swarovski et d'entretoises en argent 925‰. Dans les boîtes d'origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#696
Een lot koper en messing, bestaande uit een vijzel met stamper, drie paar kandelaars en twee enkele kandelaars.
Lot en cuivre et laiton, composé d'un mortier avec pilon, de trois paires de bougeoirs et de deux bougeoirs simples.No longer availableEstimate: € 30 / 50