#250
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 300/350 -
#218
Deux caisses avec douze fourchettes à huîtres en argent chacune. Poinçons belges et français.No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150/200 -
#475
Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 128 cmEstimate: € 200/240 -
#414
“Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.
#164Paul PermekePeriod: 1873 - 1955
“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29,5 x 40 cmEstimate: € 350/400 -
#569Paul JoostensPeriod: 1889 - 1960
“Kubistische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Composition cubiste . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 25 cmEstimate: € 120/200 -
#619
#134H. Bergman
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 80/120 -
#437
Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.
#687
“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.
‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.No longer availableEstimate: € 45/75 -
#236
Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200/260 -
#44Jaky Lefrancois
Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 50/70