Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
Dim. 197 g
SKU: 9903210339.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 40 / 60

  • #449
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Signées et datées respectivement 2004 et 2008.
    Dim. 40 x 40 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #491

    “Jager”. Een Afrikaans houten beeld.

    Hunter . Une statue africaine en bois.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194
    Salvador Dali

    La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 57 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #563

    Un vase ovoïde en faïence multicolore à glaçure multicolore. Travail italien.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #683

    Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.
    Dim. Ø: 10 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #559

    Een bronzen sac-a-perles in Lodewijk XVI-stijl met kristallen pendeloques.

    Sac-à-perles en bronze de style Louis XVI aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347

    Een lot chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia. - “Liebig Chromo”. Twee delen.

    Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Le Christ porte la croix . Une statue en bronze à patine brune. D'après une oeuvre de Laurent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00