#356
Een eikenhouten salontafel.
#92
#832
“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.
”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#302
#469
Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.
Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#463
Quatre statues de saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une statue avec dégâts), Saint Hubert ( restauration), et Saint Roch (petit dégât). Nous ajoutons une Madone de Montaigu en porcelaine allemande.No longer availableDim. h: 14 - 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#217Delvaux
Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.
#366
Een antieke houten wieg.
#753
Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.
#535
Een lot van acht ivoren biljartballen.
#889
Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#631
”Empereur et Impératrice”. Une paire de statues en ivoire sculpté et polychrome. Signature à la base. Sur socles en bois.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 1000 / 1500