Drie eenden polychroom hout.

Drie eenden polychroom hout.

Trois canards en bois polychrome.
Dim. L:15-25cm
SKU: 1412210001.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 60

  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #512
    André Lambert

    “Flamenco”. Kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1923.

    Flamenco. Gravure en couleurs. Signée et datée 1923.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #15

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Estimate: € 180 / 250
  • #505

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 14,36 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #389
    Vic Estercam

    Scène d'ambiance. Huile sur panneau. Signée et datée 1983.
    Dim. 75x60cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Een gedecoreerd houten juk met smeedijzeren beslag.

    Un joug en bois décoré avec des garnitures en fer forgé.
    Dim. b: 163 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #156
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Een plafonnière met geslepen en gesatineerde coupe.

    Un plafonnier avec une coupe polie et satinée.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Le joueur de flûte Huile sur toile. D'après l'oeuvre de Thomas Gainsborough (1727-1788)
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #504
    Rob. Gerard

    Hof ter Musschen, Woluwe St-Lambert. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Dim. Ø: 140 cm
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00