Une série de 6 petites cuillères à moka. Poinçons de Birmingham, orfèvre AJ Bailey avec lettre date ‘q’ pour 1915. Dans un étui.No longer availableDim. 27,92 gEstimate: € 80 / 120
#308“I ricordi”. Een groep van biscuit. Achteraan gemerkt.
“I ricordi”. Un groupe en biscuit. Marque au verso.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#132Franz MeertsPeriod: 1836 - 1896“Jardinière met gedrapeerd tapijt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 41 x 21 cmEstimate: € 120 / 180 -
#82“Katjes” & “De watermolen”. Olieverf op resp. doek en paneel.
“Petits chats” et “Moulin à eau”. Huile sur toile respectivement sur panneau.No longer availableDim. 24 x 19 & 45 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#429Allibert, FranceEen vintage spiegelkastje met verlichting. Medio Jaren ‘60.
#170Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 4,64 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#223Een zilveren taartschep, punchlepel en kandelaar.
Une pelle à tarte, louche à punch et chandelier en argent.No longer availableDim. Bruto: 428,49 gEstimate: € 180 / 200 -
#160Samengestelde eetkamer in notenhout.
Une salle à manger en bois de noyer, composée de meubles de différents styles.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
“Profile”. Technique mixte. Signée.No longer availableDim. 64 x 49 cmEstimate: € 180 / 240