Trois étuis contenant des couverts en argent, dont un couvert à salade avec manches en os, un couvert à poisson quatre pièces et un contenant trois fourchettes et un couteau.
SKU: 2504170123.
Category: Zilver.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 100 / 150

  • #101

    Une série de 6 petites cuillères à moka. Poinçons de Birmingham, orfèvre AJ Bailey avec lettre date ‘q’ pour 1915. Dans un étui.
    Dim. 27,92 g
    Estimate: € 80 / 120

  • #308

    “I ricordi”. Een groep van biscuit. Achteraan gemerkt.

    “I ricordi”. Un groupe en biscuit. Marque au verso.
    Estimate: € 30 / 40
  • #573

    Un vase en porcelaine de Chine blanche et bleue avec décor de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #257

    “De bakkersjongen”. Een beeldje van zwartgepatineerd brons.

    “Le jeune boulanger”. Une statuette en bronze patiné noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #132
    Franz Meerts
    Period: 1836 - 1896

    “Jardinière au tapis drapé”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #82

    “Petits chats” et “Moulin à eau”. Huile sur toile respectivement sur panneau.
    Dim. 24 x 19 & 45 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Allibert, France

    Een vintage spiegelkastje met verlichting. Medio Jaren ‘60.

    Meuble au miroir vintage éclairé. Milieu des années 60.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #683

    Deux vases balustre en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #223

    Een zilveren taartschep, punchlepel en kandelaar.

    Une pelle à tarte, louche à punch et chandelier en argent.
    Dim. Bruto: 428,49 g
    Estimate: € 180 / 200
  • #16

    Fauteuil en chêne sculpté de style Jacobean. Siège cannée. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Samengestelde eetkamer in notenhout.

    Une salle à manger en bois de noyer, composée de meubles de différents styles.
    Estimate: € 200 / 240
  • #569
    Jean-Léon Desmet
    Period: °1943

    “Profiel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Profile”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00