Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
Online only
Dim. h: 13 - 24 cm
SKU: 2006180096.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 60 / 80

  • #168

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    Een vintage vaasje en kruikje van oranje glas.

    Un petit vase et une cruche “vintage” en verre orange.
    Online only
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Een presse-papier van meerkleurig Italiaans glas.

    Presse-papier en verre polychrome italien.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #11

    Lot de cristaux et de verres comprenant un huilier-vinaigrier, trois flacons, deux moutardiers en Val Saint-Lambert, une cloche et un drageoir (dégât).
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #80

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #6

    Deux moutardiers et quatre salières en métal argenté aux récipients en verre bleu cobalt (dont deux abîmées).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #116

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

  • #275
    Abel Cracco

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Online only
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.

    Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 12 & 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165
    Val St. Lambert

    Une coupe et un vase en cristal mauve et incolore. Avec marque. Eclat au bord de la coupe.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm & h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    “Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.

    Aquarelle.
    Online only
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.

    Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.
    Online only
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #110

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #390

    Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.

    Une sacoche, deux coussins et une décoration de cou en laine. Travail oriental.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #218

    Een lot van zes stuks porselein w.o. drie stuks Wedgwood.

    Lot de six pièces en porcelaine dont trois pièces en Wedgwood.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #183
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #5

    Een vierdelig koffie- en theestel van tin op een rond dienblad.

    Garniture à café et à thé en étain sur un plateau rond.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00