Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.

Trois dents sculptées de phacochère, dont une sous forme de crocodil.
Dim. l: 28 cm
SKU: 2210190458.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #458
Estimate: € 100 / 120

  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #484

    “Berglandschap”. Olieverf op paneel.

    ”Paysage montagnard”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312

    Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #686

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 316 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67

    Lot XIXe eeuwse Franstalige boeken : - “Bruxelles à travers les ages”. Louis Hymans. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Brussel, 1882. In twee delen. - “Journal des dames et des demoiselles”. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Brussel, 1877 - 1878. - “Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde”. Auguste Wahlen. Ed. La bibliothèque historique-artistique. Brussel, 1844. In vier delen. - “Oeuvres complètes de Buffon”. Ed. Furne & Cie. Parijs, rond 1840. In zes delen.

    Un lot de livres en français, XIXème siècle: - “Bruxelles à travers les âges”. Louis Hymans. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Bruxelles, 2 volumes, 1882. - “Journal des dames et des demoiselles”. Ed. Bruylant-Christophe et Cie. Bruxelles, 1877 - 1878. - “Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde”. Auguste Wahlen. Ed. La bibliothèque historique-artistique. Bruxelles 1844. 4 volumes. - “Oeuvres complètes de Buffon”. Ed. Furne & Cie. Paris, +- 1840. 6 volumes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #43

    Een arduinen schouwpendule. Deksel los.

    Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303
    Telefunken

    Een oude radio uit de jaren ‘50.

    Une ancienne radio des années ‘50.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #713

    Een lange vaas van wit glas en een lage vaas zwart glas.

    Long vase en verre blanc et vase bas en verre noir.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00