#94Jules De CortPeriod: 1918-1999
“Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100/150 -
#72
#544
“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#442GingkoPeriod: 1870-1908
“Opmars van Takamori Saigo, Satsuma opstand”. Japanse houtgravure, ingekleurd. Gesigneerd en gedateerd 1877.
Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.No longer availableDim. 34 x 46 cmEstimate: € 120/200 -
#588May ClaerhoutPeriod: 1939 - 2016
#106
Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.
#327
Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.
#233
Ensemble d'horloge en trois pièces de marbre rose et laiton de style Napoléon III, composé d'une pendule à colonnes et de deux bougeoirs à deux bras. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 34 & 43 cmEstimate: € 200/240 -
#676
Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.No longer availableDim. h: 73 cm Ø: 36 cmEstimate: € 200/260 -
#460
Een paar stenen tempelleeuwen.
#619
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#608
Un vase en porcelaine Imari à couvercle avec un chien Fo sur le couvercle. Vers 1800.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 120/160