Other lots in this auction
-
#266
Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80/100 -
#480
1 gouden munt van 100 zaire. “Conservation”. Au 900/1000. Zaire 1975. Recto: Moboetoe, verso: luipaard. Zeer kleine oplage.
1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700/4000 -
#124
Een gepolychromeerd beeld van Maria met slang onder haar voet. Met zilveren kroontje.
Une statue polychrome de Marie avec un serpent sous le pied. Avec une couronne en argent.No longer availableDim. h: 79 cmEstimate: € 120/200 -
#274Sonia Grootjans
“Abstract interieur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 46 x 46 cmEstimate: € 80/120 -
#677
Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#184
Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardtanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400/600 -
#586
Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
Un bureau en chêne anglais avec neuf tiroirs et un plateau en cuir de veau.No longer availableDim. 90 x 135 cmEstimate: € 120/200 -
#355
Een lot van veertien inktpotjes e.d. in diverse uitvoeringen van porselein en aardewerk.
Lot de quatorze encriers et similaires dans divers modèles de porcelaine et de faïence.No longer availableDim. 5- 11 cmEstimate: € 40/60 -
#437
Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
Un vase décoratif sculpté dans une défense. Congo, années 1930.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 75/100 -
#101
“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120/180 -
#219
Een kleine verguld houten butlerspiegel .
Un petit miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 65/75 -
#608
Een paar smeedijzeren wandlampen.
Une paire d'appliques en fer forgé.No longer availableDim. h: 51 cm (m.k.)Estimate: € 20/30