Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.

Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.
Dim. 28 x 36 cm
SKU: 1911190414.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 60 / 100

  • #343

    Een tafellamp in de stijl van Tiffany.

    Lampe de table dans le goût de Tiffany’s.
    Estimate: € 100 / 180
  • #206

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 235 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,10 ct. GH. VS2.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,10 ct GH. VS2.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #28

    Een antieke vierhoekige stolp op houten sokkel.

    Une cloche carrée en verre sur socle en bois. Antique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #223
    Gustave Flasschoen
    Period: 1868-1940

    “Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.

    ”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,
    Dim. 100 x128 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    ”Empereur et Impératrice”. Deux statues en ivoire massif sculpté. Travail chinois, début XXème siècle. Sur socles en bois.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met drie schapulieren.

    Un porte-clé en or jaune 18 ct et trois scapulaires.
    Dim. 42,02 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00