#442
#205
#175
Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#318
Un buste féminin africaine en ivoire sculptée. Début XXe siècle. Restauration.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 80/120 -
#158Pablo Picasso
Een zeefdruk op zijde.
Une sérigraphie sur soie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#219
”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.No longer availableDim. 23 x 20 cmEstimate: € 200/300 -
#186
#389
#382
#145Jaeger Le Coultre
#21
Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.
Un lutrin en plexiglas et une vitrine de table en bois.No longer availableDim. 33 x 53 & 31 x 41 cmEstimate: € 40/60