Drie grote decoratieve glazen flessen, binnenin verzilverd.

Trois grandes bouteilles décoratives, argentées à l’intérieur.
Dim. h: 25 & 49 cm
SKU: 2706170217.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 90 / 120

  • #750

    Un lot de sept pièces de verreries satiné et coloré, comprenant des vases et coupelles.
    Estimate: € 35 / 50
  • #168

    Un vase sur pied en verre vert, décoration dorures.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #760
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #439

    Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #39

    Een designcoupe van Muranoglas.

    Une coupe design en verre Murano.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #379

    Une suite de pots de pharmacie dont sept en porcelaine, un grand en faïence et deux en verre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #158

    Une carafe en verre vert, décor floral peint à la main.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407
    Lalique, France

    Flacon à parfum sphérique en verre incolore à décor de petites étoiles. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #348
    Pompadour

    Een driedelig toiletstelletje van geelgroen glas. Oostenrijk.

    Une garniture de toilette en verre jaune et vert. Autriche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #333
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert. Nous ajoutons un cendrier en verre. Marque à la base.
    Dim. b: 54 & Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #231

    Een grote decoratieve fles. Binnenin verzilverd en gemonteerd als lampenvoet.

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #138
    Greay

    Een hoogreliëf van leisteen. Gesigneerd.

    Un haut relief en ardoise. Signé.
    Dim. L. 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un groupe représentant un couple romantique, un couple et une petite table, un garçon et une flûte, un garçon et troncs d’arbre et un couple avec des poules.
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    “Elisabeth Reine des Belges”. Plaquette en bronze de 1916, vendue à la bénéfice des orphelins.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #142
    Louis Sluyts

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #611

    Een volledig krokodillenvel.

    Peau de crocodile.
    Dim. L 209 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #177

    Un buffet en deux parties en chêne sculpté. Dessous: deux portes avec têtes incrustées dans les portes. Dessus: deux portes vitrées et balustrades.
    Dim. h: 252 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #200

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 71,71 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #104
    H. Van de L...

    “Hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chiot”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    Een porseleinen pijp.

    Pipe en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #413

    Een smeedijzeren kandelaar en een haardstel.

    Un chandelier en fer forgé et une garniture de cheminée.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00