Other lots in this auction
-
#252Vier hoeken voor een boekomslag of een fotolijst. Geciseleerd zilver versierd met bloemenguirlandes en arabesken. Iran, medio XXste eeuw.
Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 144 gEstimate: € 70 / 80 -
#579Een vaas van kwikglas en smeedijzer.
Un vase en verre au mercure et en fer forgé.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 65 / 85 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#657Een lot verzilverd metaal.
Un lot de métal argenté.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#672Goebel, Germany“Jonge accordeonist”. Een lampje van meerkleurig porselein naar ontwerp van M.I.Hummel. Onderaan gemerkt.
Jeune accordéoniste . Une lampe en porcelaine multicolore dessinée par M.I. Hummel. Marquée en bas.No longer availableDim. (h: 23,5 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#658Rita Lejeune & Jacques Stiennon. “La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. 2 delen.
Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#456Een gebeeldhouwd hardhouten salontafel met een hoogreliëfdecor van olifanten in een landschap. Chinees werk.
Une table basse en bois sculpté avec un décor en haut relief d'éléphants dans un paysage. Travail chinois.No longer availableDim. 127 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#234Een gefineerde kolompendule met verguld bronzen monturen. Met slinger, zonder sleutel.
Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#362Rony Van de Vijver“Compositie”. Olieverf op drie doeken.
Composition . Huile sur trois toiles.No longer availableDim. 105 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#104Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#665Longwy, FranceEen lot van zeventien visborden, waarbij vijf met roze en twaalf met grijs decor. Onderaan gemerkt.
Un lot de dix-sept assiettes à poisson, cinq avec un décor rose et douze à décor gris. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 35 / 50

