Other lots in this auction
-
#109W. Vincken“Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#174Een bronzen vrouwentorso met donker patina.
Un torse de femme en bronze à patine sombre.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 1200 / 1400 -
#670Een handgemaakte driedelige bordenset van glasfusie met bijpassend vierdelig bestek.
Un ensemble d'assiettes en fusion de verre en trois pièces faites à la main avec des couverts en quatre pièces assortis.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#345Een zakhorloge 14 K. geelgoud in werkende staat (manco ruitje en wijzer) en een andere van verguld metaal.
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#575Een gefineerde mahoniehouten tafel op centrale driepoot.
Table en placage d’acajou sur tripode central.No longer availableDim. Ø: 104 cmEstimate: € 50 / 80 -
#157Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#21Val-Saint-LambertEironde vaas van geslepen en in de massa groen gekleurd kristal. Gemerkt met label.
Vase ovoïde en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué avec étiquette.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 60 / 100 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#356Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.
Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#614Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.
Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#173Eugène MariotonPeriod: 1854 - 1933“Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.
Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.No longer availableDim. h: 84 cmEstimate: € 1900 / 2300

