Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
Dim. Ø 21,5 & 15 cm
SKU: 9903210091.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 150 / 160

  • #67

    Twee oude boeken in lederen band: - “Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini”. Antwerpen, 1644. - “Dwalende rave huiten de arke van Noë”. Antwerpen, 1757.

    Deux livres anciens en reliure en cuir: - Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini . Anvers, 1644. - Wandering rave huiten from Noë's Ark . Anvers, 1757.
    Estimate: € 30 / 50
  • #504

    Een Afrikaans houten beeld met metalen beslag.

    Sculpture africaine en bois ornée de clous.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587

    Dim. Ø: 36 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #317

    Een kleine rood- en geelkoperen duikershelm, gemonteerd als lampje.

    Un petit casque de scaphandre en cuivre rouge et jaune, monté en lampe.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

    Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
    Dim. Ø 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #560

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #485

    1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #393

    “Christus op de troon”. Reisicoontje, tryptiek.

    Le Christ sur le trône . Icône de voyage, tryptique.
    Dim. 7 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #139
    Georges Steel
    Period: °1923

    Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #330

    Een 21,6 karaats gouden herdenkingsmunt Koning Boudewijn. 1951-1976.

    Pièce de commémoration en or 21,6 K. Roi Baudouin 1951-1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #68
    BMF

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #327

    Jardinière ovale en porcelaine française, à rebord lobé, panse à décor de paysages et ombelles roses, rebord supérieur et inférieur en bleu cobalt, oreilles en forme de volute. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00