Other lots in this auction
-
#202Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#309Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#148“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#11Een replica van een oude verrekijker en een vergrootglas.
Une réplique de vieilles jumelles et une loupe.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#549Kleine bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in Lodewijk XV-de stijl.
Petite table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV.No longer availableDim. 79 x 59 cmEstimate: € 150 / 200 -
#5051 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700 / 1800 -
#60Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.
Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 21,25 g 6 x 5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#609Vier stuks basaltware, bestaande uit een koffiekan, een theepotje, een suikerpot en een melkkannetje. Kleine beschadigingen en een dekseltje gerestaureerd.
Quatre pièces de basaltware, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Dégâts mineurs et un couvercle restauré.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#120CartierEen 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.
Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 9,50 gEstimate: € 900 / 1000 -
#30Een 9 K geel gouden ring bezet met briljanten en met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en onyx.
Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.No longer availableDim. 11,96 gEstimate: € 300 / 500 -
#149G. Kimzeke“Zeilboten bij de steiger”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1924. Kleine perforatie.
”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.No longer availableDim. 72 x 100 cmEstimate: € 100 / 120

