#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
#614Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.
#283“XVIIIe eeuws koppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit.
Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#598Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#114Must de CartierEen zijden foulard in originele doos.
#552Lolo PalazzoEen opmerkelijke wandspiegel, opgebouwd uit fietskettingen. Ontwerp van Laurence van Seventer.
Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.No longer availableDim. 122 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#413Een serie van drie borden van Chinees porselein met een famille rose decor van bloemen in een vaas en een mand, deels verguld. Tijdperk Qinglong.
Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 150 / 200