Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
Dim. Ø 21,5 & 15 cm
SKU: 9903210091.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 150 / 160

  • #167
    Waffenfabrik Bern

    Een Vetterli grendelgeweer M81. Cal. 10.4 mm.

    Une carabine à verrou Vetterli M81. Cal. 10,4 mm.
    Dim. l: 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #553
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #203

    Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.
    Dim. Ø 15,5 cm - 1160 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #679

    Dim. ca 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #622
    Utagawa Toyokuni (I?)

    Une gravure sur bois japonaise de la série Histoire de la revanche des 47 Ronin . XIXème siècle.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    “H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.

    “Saint-Nicolas”. Icône de voyage en laiton. Triptyque.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #404

    Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #502

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition . Technique mixte. Monogrammé.
    Dim. 34 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #129
    Emile Geudens
    Period: 1926 - 2011

    Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #331

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Een scribaan van notenhoutfineer, versierd met inlegwerk in de stijl van Boulle.

    Un scriban en placage de noyer décoré de marqueterie de style Boulle.
    Dim. 30 x 30 cm (gesloten)
    Estimate: € 70 / 100
  • #410

    1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.
    Dim. (16,84 g)
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00