#185
Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.No longer availableDim. 15,11 gEstimate: € 700/900 -
#304
#497
Een etnisch bronzen beeld.
#626
Paire de tables d'appoint en fer forgé polychrome en forme de tiges de blé et avec des tablettes rondes en verre.No longer availableDim. Ø: 50 cm - H. 46 cmEstimate: € 40/60 -
#616
Een eikenhouten koffer in régencestijl.
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60 -
#87
Een gesculpteerde albasten lampenvoet.
Un pied de lampe sculpté en albâtre.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 40/50 -
#69
Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.No longer availableDim. 22,5 x 25,5 cmEstimate: € 60/80 -
#545
1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.No longer availableDim. (6,47 g)Estimate: € 250/300 -
#630
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700/800 -
#107Steinbach & Goebel, Germany
“Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.
Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 90/120 -
#482
Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.No longer availableDim. (h: 69 cm)Estimate: € 80/120