Drie grote en een kleine karaf van kleurloos kristal.

Trois grandes et une petite carafe en cristal incolore.
Dim. H. 34 cm
SKU: 1003200744.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #744
Estimate: € 50 / 80

  • #94

    Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.
    Dim. 44,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #309

    “Het laatste avondmaal.” Ingekaderd reliëf.

    “La dernière cène”. Relief encadré.
    Dim. 34 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #547

    Haut vase boursiforme en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches entourés de motifs floraux en vert, rose et or. Sur le col deux dragons dorés en relief. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #521

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #500
    Kolster-Brandes

    Een kunststof radio. Type FB10 midget ‘toaster’. Omstreeks 1950.

    Radio en plastique. Type FB10 Midget “Toaster”. Vers 1950.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Lampe de table et un vase en verre incolore à décor peint à la main et au bord doré.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    H. Elstrom

    “Chevaux de Trait”. Sculpture en bronze représentant deux “chevaux de nation” sur socle en marbre vert.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #342
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Drie landschappen op paneel. Gesigneerd.

    Trois paysages sur panneau. Signés.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #171
    Eugène Marioton

    “Vainqueur”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    “Vainqueur”. Sculpture en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #145

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants et de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00