#222
Een kleine verguld houten butlerspiegel.
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350/400 -
#82
Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 200/240 -
#101
“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120/180 -
#413
#616
Een eikenhouten koffer in régencestijl.
#257
Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80/120 -
#136
#67
#195
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.No longer availableDim. 14,98 gEstimate: € 2600/2800 -
#573
Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
#277
Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.
Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 40/50