Drie halssnoeren en twee armbanden bezet zaden van de Shipibo indianen.
Amazone oerwoud

Trois colliers et deux bracelets serti de grains. Travail des indiens ShipiboConibos.
SKU: 2510160445.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 40 / 80

  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #145

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #635
    Mexico

    Een halssnoer met bijpassende armband van 925 ‰ zilver.

    Collier et bracelet assorti en argent 925‰.
    Dim. 102 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #359

    Een XIXe eeuwse gravure naar een werk van Nicolas Poussin.

    Gravure du XIXe siècle d’après un oeuvre de Nicolas Poussin.
    Dim. 49 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Encrier en cristal taillé incolore. Irlande, XIXe siècle.
    Estimate: € 85 / 100
  • #143

    Paire de vases miniatures en argent massif, poinçons hollandais. Ainsi qu’un petit vase ajouré en argent à l’intérieur en verre bleu cobalt, poinçons de Birmingham, Saunders & Shepard 1906.
    Estimate: € 40 / 60
  • #612

    “Zittende naakten.” Een paar zandstenen beelden.

    “Nus assis”. Paire de sculptures en pierre.
    Dim. h 118 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #647

    Petit bol en porcelaine de Chine polychrome à décor de paysages et de personnages. Marque sous la base. D’après les Chines de Commande.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #294
    Maurice De Meyer
    Period: 1911-1999

    “Char aux chevaux au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #329
    Charles Landelle

    “Le Droit Moderne.” Litho.

    “Le Droit Moderne”. Lithographie.
    Estimate: € 50 / 70
  • #421

    Een paar borden van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Paire d’assiettes en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #436

    Suite de six chaises en chêne sculpté. XIXe siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #269
    Joseph Meganck
    Period: 1807 - 1891

    “L’alimentation des poules”. Huile sur toile. Signée et datée 1864.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00