Drie hanglampen en een kandelaar art deco.

Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.
Dim. H: 22-72 cm
SKU: 2210190047.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 50

  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 7,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #207

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld in de geest van Botero.

    “Nu féminin”. Sculpture en bronze dans l’esprit de Botero.
    Dim. h: 136 cm
    Estimate: € 2600 / 3000
  • #127

    Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.

    Un petit vase en argent, gravures de fleurs.
    Dim. 76,62 g h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #787
    Limoges

    Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.

    Petite terrine et présentoir en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #35
    Un apres-midi de chien Paris

    Een handtas van wit en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et blanc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #185
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 200 x 90 en 180 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #666
    Sarouk

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 340 x 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #479

    “Liggend naakt”. Kleurkrijt op papier. Draagt een monogram J.S.

    ”Nu couché”. Craie sur papier. Porte le monogramme J.S.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #732
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.

    “Adam et Eve”. Litho. Signée hors planche et E.A.
    Estimate: € 80 / 120
  • #164

    Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 125 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Canne à manche en argent 800‰ décorée de fleurs repoussées. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00