Alfons Van Meirvenne
Period: °1932

Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
Dim. 36 x 27 cm
SKU: 9903210062.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #62
Estimate: € 40 / 60

  • #634

    Estimate: € 75 / 100
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #492

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Estimate: € 200 / 220
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #132

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #483

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. (h: 52 cm)
    Estimate: € 200 / 240
  • #201

    Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #476

    Een eikenhouten violontafel op gebeeldhouwde voet.

    Une table violon en chêne sur un pied sculpté.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #142
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #295

    Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.

    A 22 K or 20 ECU avec anneau en argent. Baudouin 60/40. 1930-1990.
    Dim. 29 mm 10,5 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #436
    Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont

    Ancienne horloge de pointillage dans une caisse en chêne. Marque sur l’écran.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #112
    Van de Linden (?)

    “Feestbanket”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    Banquet de fête . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.
    Dim. Ø: 90 cm, H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00