“Drie Jazzmuzikanten”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
Bruno Vekemans
Period: 1952-2019

"Trois musiciens de jazz". Technique mixte sur papier. Signé.
Dim. 108 x 98 cm
SKU: 2510220509.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #509
Estimate: € 2800 / 3400

  • #126
    Philco

    Een vintage radio/ platenmeubeltje met twee deurtjes.

    Un meuble radio/disque vintage avec deux portes.
    Dim. 87 x 87 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #469

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een vierhoekige Chinees houten bijzettafeltje met tussenblad.

    Une table d'appoint chinoise quadrangulaire en bois avec entretoise.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un bouddha thaï debout en bronze doré.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,58 ct et avec une taille mobile centrale en brillant de +- 0,26 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #287

    “Kuifje op de motor” Een meerkleurig kunststoffen groep.

    « Tintin à moto » Un groupe en plastique multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #123
    Philibert Delecluse

    « Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617
    Morris, Goscinny e.a.

    "Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Een 18 K geelgouden halsketting opgebouwd uit schakeltjes.

    Un collier en or jaune 18 carats composé de maillons.
    Dim. 9,67 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #272
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00