Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
Dim. H. 17 cm
SKU: 1003200671.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 60 / 100

  • #436

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpetje met een landschapsdecor.

    Carpette chinoise en laine avec décor d’un paysage. Noué main.
    Dim. 155 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #813

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #635

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six bras de lumière.
    Estimate: € 180 / 220
  • #545
    SABA

    Een oude radio. Wisselstroom. TypeS41W. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio. Courant alternatif. Type S41W. Année 1930
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #495

    Sabre de cosaque à la gaine en cuir (usures). Début XXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #761
    Val St. Lambert

    Cendrier et pique-fleurs en cristal taillé respectivement doublés en rose et en bleu. Petits éclats au cendrier.
    Dim. Ø: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    Drie diverse aquarellen met landschappen.

    Trois aquarelles diverses représentant des paysages.
    Dim. 25 x 36 en 24 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #281

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.

    Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #666

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 310 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00