Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
Dim. H. 17 cm
SKU: 1003200671.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 60 / 100

  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis persan en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #171
    Eugène Marioton

    “Vainqueur”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    “Vainqueur”. Sculpture en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #356

    Fauteuil en chêne sculpté aux montants tournés. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #113

    “Couple”. Deux statuettes en porcelaine française. XIXe siècle. Une avec dégâts au bras et à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #574

    “Abstract”. Papier op doek.

    “Abstrait”. Papier sur toile.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #322

    “Abbaye de Tongerlo” Een oude ingekaderde gravure.

    “Abbaye de Tongerlo”. Ancienne gravure encadrée.
    Dim. 43,5 x 55,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #661

    Plat rond en porcelaine de Chine polychrome à décor d’objets précieux. Fin XIXe siècle.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101

    Trois saupoudroirs en argent anglais et un moutardier (sans intérieur). Londres et Birmingham, époque Victoria.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #523

    Vase en faïence à glaçure bleue claire et une cruche verte. Les deux monogrammés P.G.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #711

    Een lot apothekersglaswerk en een oude injectiespuit.

    Lot de verrerie de pharmacie et une ancienne seringue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #324

    Une Vierge à l’Enfant et deux cornets, partiellement dorés en porcelaine de Bruxelles. sous globe.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00