Other lots by Lefrançois
-
#374Jaky Lefrançois“Composities”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45
Other lots in this auction
-
#139Louis Belen“Grote markt Brussel”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1925.
Grand Place de Bruxelles . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1925.No longer availableDim. 75 x 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
#515Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#197Een slagtand van een Afrikaanse olifant. Met CITES-certificaat. BE/0022/2019. 9,9 kg.
Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.No longer availableDim. l: 141 cmEstimate: € 1500 / 1700 -
#629Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#584Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.
Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.No longer availableDim. 24 x 33 cmEstimate: € 300 / 500 -
#540Een vitrine met goudkleurig patina in Lodewijk XVI-stijl.
Une vitrine à patine dorée de style Louis XVI.No longer availableDim. 158 x 71 x 36 cmEstimate: € 200 / 240 -
#340Een cocktailring van geel goud 18 K, met kleine fantasiestenen bezet.
Une bague cocktail en or jaune 18 carats, sertie de petites pierres fantaisie.No longer availableDim. Brut. 4,67 gEstimate: € 100 / 150 -
#36Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.
Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.No longer availableDim. 69 x 44 x 34 cmEstimate: € 50 / 60 -
#347Een antiek mahoniehouten reissecretaire met lederen schrijfblad. We voegen er een vloeiblok aan toe.
Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.No longer availableDim. 46 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#293Een oude houten pop met slaapoogjes.
Une vieille poupée en bois aux yeux endormis.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
#548Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.
Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 200 / 240 -
#257Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50

