Other lots by Lefrançois
-
#374Jaky Lefrançois“Composities”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45
Other lots in this auction
-
#624Vier stuks basaltware, bestaande uit een koffiekan, een theepotje, een suikerpot en een melkkannetje. Kleine beschadigingen en een dekseltje gerestaureerd.
Quatre pièces de basaltware, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Dégâts mineurs et un couvercle restauré.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#207Guerin, BouffioulxEen grote vaas van steengoed met een meerkleurig glazuur en met een Oud- Egyptisch decor. Onderaan gemerkt.
Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 140 / 180 -
#62Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970“Achterdeurtje te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1946.
Achterdeurtje in Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#203Delvaux, BruxellesEen handtas van okergeel leder.
Un sac à main en cuir jaune ocre.No longer availableDim. 31 x 35 cmEstimate: € 470 / 550 -
#685Een reeks Benezit en andere kunstboeken.
Une série de Benezit et d'autres livres d'art.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#162Alfred T. BastienPeriod: 1873 - 1955“De Torero”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Achteraan toegeschreven. Klein letsel.
De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 55 x 35 cmEstimate: € 350 / 400 -
#385Een vierdelig bureaustel van zwart marmer, bestaande uit een inktstelletje, een brievenopener, een vloeiblok en een asbak.
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#442Valeri AdamiPeriod: °1935“Le joueur de tennis”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 118/ 200 buiten de plaat.
Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 76 x 55,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#367Een lot gekleurd Muranoglas, bestaande uit twee kannetjes en twee glazen op voet.
Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.No longer availableDim. h: 23,5 - 32 cmEstimate: € 50 / 60 -
#128“Leeuwin”. Een bronzen beeld naar werk van Barye. Op marmeren sokkel. Restauratie/ verkleuring aan de basis.
Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.No longer availableDim. l: 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#403Twee ivoren netsukés in de vorm van theaterspelers met roterende hoofdjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#249Alex Brion“Zeilschip op de Schelde voor Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 334 x 46 cmEstimate: € 100 / 120

