Other lots by Lefrançois
-
#374Jaky Lefrançois“Composities”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45
Other lots in this auction
-
#600Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Jacques DelvauxPeriod: 1929 - 2010“Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#688Twee metalen petroleumlampen met gesatineerde glazen kappen. Eén kap beschadigd. Bijgevoegd een messingen processielamp.
Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 25 / 35 -
#94Leonor FiniPeriod: 1907 - 1996“Le visage”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 135/ 275 buiten de plaat.
Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#161Le Roy à ParisEen beige marmeren schouwpendule met bronzen pootjes, monturen en bovenaan getooid met een buste. Met sleuteltje.
Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#502N. GomboTwee grote non-figuratieve schilderijen op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.No longer availableDim. 123 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#581Een Tibetaanse bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze tibétain.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#515Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#265Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#46Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.
Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 40 / 50 -
#320Vier verschillende paternosters.
Quatre chapelets différents.No longer availableEstimate: € 40 / 60

