Jaky Lefrançois

Trois paysages, huile sur panneau. Tous les trois signés et datés 2011.
Dim. 16,5 x 16,5 cm
SKU: 2004210032.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Lefrançois

  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45

  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #500

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met centrale mirhab.

    Un tapis en laine persan noué à la main avec un mirhab central.
    Dim. 182 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #37

    Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.

    Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #544

    Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.

    Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.
    Dim. 131 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Deux assiettes décoratives, l'une marquée par Villeroy & Boch et l'autre par Royal Boch.
    Dim. Ø: 23 & 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #623

    Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #351

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #594
    Honda (?)

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Composition . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48

    Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

    Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
    Dim. h. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00