Jaky Lefrançois

Trois paysages, huile sur panneau. Tous les trois signés et datés 2011.
Dim. 16,5 x 16,5 cm
SKU: 2004210032.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Lefrançois

  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45

  • #555

    Een radioantenne. Jaren ‘30.

    Une antenne radio. Années 1930.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #81

    Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
    Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #370
    Retsch & Co., Wunsiedel

    Een aardbeischaal met onderschotel van Beiers porselein, versierd met een opengewerkt en meerkleurig bloemendecor. Verguldsel vervaagd en een haarscheur. Onderaan gemerkt. We voegen er vijf borden met meerkleurig en verguld decor aan toe.

    Un plat à fraises avec soucoupe en porcelaine de Bavière, décoré d'un décor floral ajouré et multicolore. Dorure fanée et un cheveu. Marquée en bas. Nous ajoutons cinq assiettes multicolores et dorées.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #602
    Tip Gallé

    Een klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre gravé multicolore. Marqué.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #383
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #304

    Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #273
    Zenith Swiss made

    Pendentif console en bois à décor floral doré sur fond rouge dans l'esprit des Neuchâteloises.
    Dim. h: 49 + 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00