Jaky Lefrançois

Trois paysages, huile sur panneau. Tous les trois signés et datés 2011.
Dim. 16,5 x 16,5 cm
SKU: 2004210032.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Lefrançois

  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45

  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #658

    Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.
    Dim. h: 21, 26 & 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #381

    Een bol aardewerken kruikje met olieglazuur en ongeglazuurd decor.

    Un vase rond en terre cuite avec glaçure à l'huile et décor non émaillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #482

    Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.

    Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.
    Dim. h. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269

    Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #330
    Waterman

    Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.

    Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #281

    Een eironde vaas van blauw glas. Jaren ‘50.

    Un vase ovoïde en verre bleu. Années 1950.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #180

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #579
    Denise Malfait
    Period: °1945

    Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21
    Pimsart - Guérin

    Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00