Other lots by Lefrançois
-
#374Jaky Lefrançois“Composities”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45
Other lots in this auction
-
#4Twee stereoscopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.
Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#500Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met centrale mirhab.
Un tapis en laine persan noué à la main avec un mirhab central.No longer availableDim. 182 x 120 cmEstimate: € 80 / 20 -
#37Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.
Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#644Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.
Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.No longer availableDim. 7 x 14 x 10 cmEstimate: € 50 / 70 -
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#665Twee sierborden, waarbij één gemerkt van Villeroy & Boch en het ander van Royal Boch.
Deux assiettes décoratives, l'une marquée par Villeroy & Boch et l'autre par Royal Boch.No longer availableDim. Ø: 23 & 30 cmEstimate: € 25 / 30 -
#90Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met diamand baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 450 / 500 -
#585Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen met messen, vorken, lepels, koffielepeltjes en een pollepel. Drie vorken manco. We voegen er drie Frans zilveren lepels aan toe.
Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#351Een uil van meerkleurig Muranoglas.
Un hibou en verre polychrome de Murano.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 85 / 100 -
#594Honda (?)“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Composition . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#48Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60 / 80

